Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Выпуск – 2019

В ГБПОУ «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж» закончилась пора сдачи экзаменов и защиты выпускных квалификационных работ. По результатам государственной итоговой аттестации из 232 выпускников 37 получили дипломы с отличием, что говорит о высоком качестве подготовки молодых специалистов.

28 июня состоялась торжественная линейка для студентов выпускных групп колледжа. Окончание колледжа – знаменательное событие и большой праздник. В этот солнечный летний день выпускники попрощались с колледжем, который заложил фундамент знаний, необходимых во взрослой жизни.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали бывшие выпускники и представители компаний-работодателей: генеральный директор по персоналу ООО «Полипак» Тесленко Е. В., выпускник колледжа, директор IT-компании по ремонту компьютерной техники Колобашкин А. М., спасатель Северо-Кавказского регионального поиского-спасательного отряда МЧС России  Тамазов Б. С. председатель Совета ветеранов г. Лермонтова Демьянов А. Н.

Вместе с заветными дипломами студенты, зарекомендовавшие себя во время прохождения практики на предприятии, также получили Сертификаты на трудоустройство от работодателей.

Подводя итоги профессионального обучения в ЛРМК, стоит отметить высокий профессиональный уровень выпускников, их победы и достижения в олимпиадах, конкурсах, успешную сдачу государственной итоговой аттестации, что свидетельствует об эффективной работе инженерно-педагогических работников колледжа.

В этом году состоялся первый выпуск новой специальности колледжа «Защита в чрезвычайных ситуациях». 24 выпускника пополнят ряды в структурах МЧС России.

Многие студенты за время обучения получили свидетельства о дополнительном образовании по различным направлениям с учетом требований работодателей, что делает их еще более востребованными на рынке труда.

За значительные успехи в научной, культурно-творческой, общественной, спортивной деятельности, победы в конкурсах профессиональной мастерства, чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills 8 выпускников были удостоены Благодарностью Министерства образования Ставропольского края.  В течение всех лет обучения эти студенты добивались успеха в разных направлениях деятельности, защищали честь колледжа на мероприятиях различных уровней.

Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными специальностями. Позади волнения, тревоги, связанные с государственной итоговой аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывали радостное волнение. Наступило время прощания с колледжем и вступления в новый этап жизни.

Так пусть удача и успех сопутствует им на сложном, но очень интересном жизненном пути!

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация