Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

День открытых дверей

Выбор профессии и учебного заведения – сложный и ответственный шаг, от которого во многом зависит дальнейшая судьба человека и его карьера. Правильно выбранная профессия – это личная удовлетворенность, возможность развития своих способностей и конкурентоспособность на рынке труда.

30 марта в колледже состоялся долгожданный День открытых дверей. По традиции, это мероприятие посещают заинтересованные старшеклассники, их родители и педагоги школ, которые пришли узнать о колледже из уст преподавателей и студентов. Именно после этого события большинство абитуриентов принимают окончательное решение: поступать или нет в выбранный колледж.

С приветственным словом к гостям обратилась директор Марина Николаевна Тарасенко. О своем пути от образования к профессии и карьере рассказала выпускница 4 курса, стипендиат Правительства РФ Маковейчук Оксана.

Самая интересная часть программы Дня открытых дверей -  мастер-классы по всем специальностям. Волонтеры сопровождали ребят в группах по разработанным маршрутам. Полное погружение в профессию вызывало неподдельный интерес и множество вопросов. На все вопросы абитуриенты и их родители получили исчерпывающие ответы.

Также будущие абитуриенты могли пройти профориентационное тестирование, получить консультацию профессионального психолога, чтобы определить пути дальнейшего профессионального развития.

Посетители Дня открытых дверей отметили, что колледж сочетает в себе разноплановые специальности, активно их развивая. Гостей удивило, насколько высокотехнологично оснащение учебных аудиторий. Звучали положительные отзывы об организации мероприятия, внимательности и гостеприимности работников и студентов колледжа.

Мы верим, что посещение нашего учебного заведения запомнилось ребятам, как и должно быть в случае, когда познается что-то новое. Будем с нетерпением ждать нынешних школьников в роли будущих абитуриентов, а самых достойных в роли студентов нашего колледжа.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация