Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября студенты Лермонтовского колледжа собрались на митинг памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно в этот день жители страны вспоминают трагические события, произошедшие 1 сентября 2004 года в Беслане. День солидарности в борьбе с терроризмом — кровавая дата в истории России.

— 1 сентября 2004 года. Беслан. Северная Осетия. Праздник школьного звонка. Ничто не предвещало беды. Нарядные дети. Счастливые родители. Волнение, улыбки, цветы. Закончилась линейка. Все вошли в школу, — этими словами начали митинг ведущие. — В 9:15 группа лиц в количестве 32 человек, вооруженная автоматическим оружием, ручными гранатометами, снайперскими винтовками, захватила среднюю школу №1 в момент проведения торжественной линейки.

Всех находившихся в школе детей, родителей, учителей общим количеством 1128 человек преступники захватили в качестве заложников и содержали в помещениях и спортивном зале школы. Террористы выдвинули требования политического характера и, угрожая убийством заложников, пытались оказать давление на граждан и органы власти. Попытки переговоров результатов не принесли. Третьего сентября начался штурм школы.

Сегодняшний митинг памяти по всей стране — наша скорбь и боль о погибших, наша солидарность с жертвами трагедий, наш протест против террора, наша надежда на то, что люди смогут не допустить разрастания этого преступного безумия!!!!

Минутой молчания почтили память погибших в Беслане все участники мероприятия, волонтёры зажгли Свечу памяти.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация