Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Профориентационная работа

С 01 по 16 июня 2021 года, четвертый год подряд, подряд на базе ГБПОУ ЛРМК проводится профильное обучение для учащихся школ. Это уникальная возможность освоить азы профессии для школьников 7-8 классов и к окончанию 9 класса уже сделать свой осознанный выбор. 

Учащиеся МБОУ СОШ №5 города Лермонтова в рамках летнего лагеря прошли подготовку по новой профессиональной образовательной программе «Налоги и налоговое обложение физических лиц».

На протяжении 10 дней ученики осваивали тонкости налоговой грамотности. На экскурсии  в учебных мастерских ребята смогли познакомиться со специальностями и направлениями подготовки колледжа, посетить мастер-классы.

Итогом пребывания в составе профотряда является готовность к осознанному выбору образовательного маршрута, профиля обучения в старших классах, а так же профессиональной сферы и будущей профессии.

16 июня ребята торжественной обстановке получили сертификаты об окончании обучения по программам предпрофессиональной профильной подготовки. С таким значимым событием пришли поздравить почетные гости: начальник отдела образования, физической культуры и спорта г.Лермонтова Григорьева  Мария Александровна и директор МБОУ СОШ № 5 города Лермонтова Чиркова  М.А.

Если хотите, чтобы ваш ребенок всегда чувствовал себя востребованным, нужным, приносящим пользу, реализующим себя в настоящем, серьезном деле – помогите ему начать получать профессию уже в старших классах.

Благодаря профильному обучению ваши ребята имеют возможность заранее начать знакомиться с выбранной профессией, углубить свой интерес к ней.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация