Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Интеллектуальная игра «РосКвиз»

В преддверии Дня Защитника Отечества на базе военно-этнографического музея колледжа преподавателем Романовой Л.И. была проведена серия игр «РосКвиз». Это соревнование на знание истории, административно-территориального устройства, культурного и исторического наследия Российской Федерации и ее субъектов, проведение которой приурочено к значимым Всероссийским датам. Подобные квизы помогают прокачать знания и получить новые о своей стране и героях Отечества.

Почетным гостем стал председатель Совета ветеранов города Лермонтова, преподаватель колледжа А.Н.Демьянов, который также был наблюдателем игры. Александр Николаевич обратился к молодому поколению с вступительным слово, подчеркнул, что во все времена воинская служба была почётной и уважаемой, каждый юноша должен чувствовать ответственность за своих близких и за свою страну.

Участники прошли пять тематических раундов игры. Студенты отвечали на вопросы об истории праздника Дня защитника Отечества, об известных героях и полководцах, о современной российской армии, о военной технике, об истории Великой Отечественной войны

По итогам игры были определены победители и призеры.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация