Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Студент Лермонтовского колледжа вошёл в число призёров чемпионата «Абилимпикс-2020»

Краевой этап VI Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» прошел 27 по 30 октября в очно-дистанционном формате. В этом году в конкурсе приняли  участие более двух тысяч человек из 85 регионов страны.

Ставрополье представляли 150 участников, 55 экспертов и 250 волонтёров. Школьники, студенты и отраслевые специалисты соревновались на площадках образовательных организаций по 77 компетенциям.

Чемпионаты профессионального мастерства «Абилимпикс» направлены в первую очередь на мотивацию и людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и инклюзии.

Главные эксперты, находясь в Москве, в режиме реального времени следили за ходом соревнований и оценивали  работы конкурсантов удалённо с помощью средств визуального контроля, а результаты отправлять в единый центр автоматического подсчёта баллов.

Наш студент 2 курса  специальности «Программирование в компьютерных системах» Лукьянченко Дмитрий занял 3 место в чемпионате по компетенции «Разработка и администрирование баз данных». Наставник – преподаватель Светличный Андрей Александрович. Дмитрий участвует в национальном чемпионате «Абилимпикс» впервые. Бронзовая награда – это успешный старт в профессиональном развитии. Пожелаем ему дальнейших успехов! Гордимся!!!

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация