Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Круглый стол

15 октября 2020 года на базе колледжа был проведен  круглый стол «Нет идеям экстремизма и терроризма!», посвященный теме опасности экстремизма, недопустимости его проявлений, толерантности в межнациональных отношениях и патриотизма. На мероприятие были приглашены представители власти, духовенства, общественных организаций, занимающиеся профилактикой экстремизма и терроризма в Ставропольском крае:

  • помощник прокурора г. Лермонтова, Физиков Д. Т.;
  • ведущий специалист г. Лермонтова, Малгантаев О. В.;
  • начальник штаба Лермонтовского хуторного казачьего общества, Авдеев И.В.;
  • священник храма Преподобного Сергия Радонежского, отец Андрей.

Терроризм характеризуется насилием и жестокостью и представляет собой большую угрозу мирному существованию людей. На мероприятии студентам 1 курса объяснили не только сущность терроризма, его типы и цели, а также рассказали об основных статьях уголовного кодекса РФ, касающихся терроризма и экстремизма.

Также во время круглого стола большое внимание уделили ложному терроризму и проблемам фактора вовлеченности молодежи в экстремистские группы.

Основной целью проведения данной встречи со студентами колледжа - это профилактика всех видов ассоциальных проявлений в молодёжной среде.

Каждый член лекторской группы, в своём направлении, дал конкретные советы, тем самым, предостерёг молодёжь от окружающих их опасностей.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация