Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Тематический форум кафедры «Компьютерные системы и комплексы»

В рамках Недели безопасного Рунета зав. кафедрой «Компьютерные системы и комплексы» Шляховой Н.Н. был организован тематический форум. Главная тема встречи – это та опасность, которую сегодня несет мир информационных технологий, и сама информация, которую мы получаем в сети интернет!

В ходе мероприятия рассматривался также  целый ряд вопросов: опасности, подстерегающие в социальных сетях; необходимость защиты конфиденциальности в сети Интернет, правила общения в сети, распознавание Интернет-мошенников, угроза заражения вредоносными программами.

 Информация, в мире которой ребенок находится с момента появления на свет, способна нести в себе информационные угрозы. СМИ являются не только носителем информации, а точнее доносителем ее до масс, но и мощнейшим аппаратом манипуляционного действия.

Студенты обсудили, сколько интересного и полезного дает интернет и как тесно мы сегодня с ним связаны. Обратили внимание на опасности: обилие негативной или непроверенной информации, возможность проникновения вирусов, реальную угрозу стать жертвой мошенничества.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация