Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Нюрнбергский процесс - торжество справедливости

Нюрнбергский процесс был вехой в истории судебного преследования военных преступлений. Он символизировал торжество справедливости и стремление международного сообщества к привлечению ответственных лиц к суду за их преступления во время Второй мировой войны.

Важным аспектом Нюрнбергского процесса было также установление ответственности не только за прямое участие в преступлениях, но и за планирование и организацию таких действий. Это подчеркивало, что военные и политические лидеры несут ответственность за свои решения и действия, даже если они не совершали преступления собственноручно.

Международный военный трибунал в Нюрнберге помог обществу осознать ужасы войны и преступления, совершенные во время конфликтов. Он напомнил нам о важности соблюдения прав человека и неукоснительного соблюдения международного права.

Этот процесс стал символом надежды и веры в то, что справедливость всегда победит.

Такому важному событию был посвящён исторический квест, который подготовила и провела советник директора по воспитанию Наталья Александровна. Студенты группы ЧС-1Б собрали информацию о том, как проходил Нюрнбергский процесс, кто были его участники, интересные факты и итоги заседаний , которые были зашифрованы в QR-кодах, размещенных в колледже.

По завершении квеста состоялась беседа и обсуждение этого события, ведь тема Второй Мировой войны и по сей день остаётся актуальной, также как тема соблюдения законов и норм международного права и недопустимости преступлений против человечества.
Важно, чтобы ребята знали и помнили об этом.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация