Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Всемирный день туризма

Любой человек имеет право насладиться красотой мира, в котором он живет, и сфера туризма предлагает такую возможность. Всемирный день туризма – праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области. Его отмечают 27 сентября более чем в 150 странах мира, в том числе и в России.

Студенты групп ЧС 3-го курса с удовольствием присоединились к традиционным мероприятиям, посвящённым этому празднику и стали участниками интерактивного туристического турнира.

С помощью сотрудника централизованной библиотечной системы Светланы Леонидовны Чесноковой ребята познакомились с историей самого праздника, узнали интересные факты из туристической индустрии, а также окунулись в далекое прошлое, когда только зарождался регион КМВ, которому в этом году исполнилось 220 лет.

Советники по воспитанию Малушко Н.А. и Редкозубова К.Ю. предложили командам сразиться в туристическом батле за звание лучшего турбюро нашего колледжа. Каждая команда должна была прорекламировать один из городов-курортов и представить независимой комиссии экспертов, выступающей в качестве туристов, весь спектр услуг своего агентства.

По единодушному мнению победила команда, представлявшая Туристическую фирму от города Ессентуки.

Однозначно, мы едем  туда!

Мероприятие получилось познавательным и увлекательным для всех участников.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация