Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Олимпиада профессионального мастерства

Студентка 3 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» Устьянцева Анна заняла почетное 3 место в олимпиаде профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования «Информатика и вычислительная техника». Поздравляем с высоким результатом, желаем ей дальнейших профессиональных успехов и достижений!

Основной задачей этой олимпиады являлась проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, развитие профессионального мышления, способности к проектированию своей деятельности и стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности.

Региональное состязание включало выполнение теоретического и практического заданий. Это компьютерное тестирование по 40 вопросам профессиональных модулей и дисциплин, а затем – расчет стоимости разработки программного обеспечения, перевод текста на английском языке и выполнение практического задания по созданию программного обеспечения.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация