Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения (ВПН-2020) пройдёт в 2021 году. С 15 октября по 14 ноября 2021 года – на большей части территории России и до 8 ноября – на портале «Госуслуги». Пройти перепись можно тремя способами: традиционным, когда переписчик приходит домой, самостоятельно на портале «Госуслуги» или в переписном пункте (обычно в МФЦ).

Кто проводит перепись?

Всероссийскую перепись населения организует и координирует Федеральная служба государственной статистики — Росстат.

Первая цифровая перепись

Данные переписи будут собираться в электронном виде, на защищенных планшетах, либо через интернет на сайте госуслуг. Данные переписи будут собираться и обрабатываться в электронном виде на защищенных серверах в центрах обработки данных.

Результаты переписи будут опубликованы и доступны всем заинтересованным в электронном виде, с визуализацией данных

Какие данные собирает перепись?

Жители России и те, кто проживает в стране более года, ответят на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, и 10 вопросов о жилищных условиях.

Проживающие в стране временно менее года ответят на 7 вопросов сокращенной формы переписного листа.

Кто использует результаты переписи?

Органы исполнительной власти используют результаты переписи для принятия стратегических решений, составления демографических, экономических и социальных программ развития регионов, планирования и развития объектов инфраструктуры, дорог, газопроводов, строительстве линий электропередач, развитии общественного транспорта, строительства школ, институтов, детских садов и т.д.;

Органы законодательной власти руководствуются данными, собранными в ходе переписи при утверждении бюджетов и подготовке регулирующих норм и законов;

Исследователи, ученые, студенты используют полученную статистику для демографических, социологических, этнографических, этнологических, экономических, лингвистических, политологических, правоведческих и общественно-политических исследованиях.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация