Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Всероссийский День трезвости

Ежегодно 11 сентября в нашей стране проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни.

Основной целью проведения Дня трезвости является призыв общественности к борьбе с употреблением алкогольных напитков.

День трезвости - праздник, который следует проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими и стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым и иметь крепкую семью. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более ЗДОРОВОЙ и СИЛЬНОЙ!

В колледже 10.09.2021 г. и 13.09.2021 г. для студентов первых курсов проведены тематические беседы, в рамках которых, транслировался видеоурок о последствиях злоупотребления алкоголем «Трезвая Россия – Урок трезвости». После просмотра ребята активно обсуждали некоторые вопросы и высказывали свое мнение о причинах алкоголизма. Единогласно все пришли к мнению о том, что алкоголь не влияет на положительное решение проблем, а лишь усугубляет их.

В целях пропаганды здорового образа жизни и для привлечения молодежи к активности МЦ г.Лермонтова с волонтерским отрядом нашего колледжа «Навигатор добра» провели квест, в котором ребята проявили свои способности и получили навык интересного общения в кругу сверстников.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация