Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Демонстрационный экзамен

12 студентов 4 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» успешно сдали демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия в Северной Осетии на базе Центра проведения демонстрационного экзамена Специализированного центра компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа.

Чтобы успешно пройти испытание, будущие автомеханики должны были выполнить 3 модуля: «A» («Системы управления двигателем»), «E» («Двигатель») и «G» («Тормозная система»). Участники экзамена производили диагностику систем управления двигателем, устраняли неисправности в электрических цепях, проводили необходимые электрические измерения, чтение параметров и кодов неисправностей, выполняли контрольный пуск двигателя. Также они проводили разборку двигателя и тормозной системы, дефектовку деталей, а затем регулировки и сборку в правильной последовательности.

На выполнение заданий экзамена было отведено 6 часов – по 2 часа на каждый модуль.

По результатам прохождения демонстрационного экзамена участники получили доступ к Skills Passport (Паспорт компетенции). Для выпускника и для его будущего работодателя это очень важный документ, наглядно показывающий знания и умения молодого профессионала по конкретным компетенциям.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация