Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Профилактика этнического и религиозного экстремизма

12 мая в городе Лермонтове прошел форум «Профилактика этнического и религиозного экстремизма, социокультурная адаптация студенческой молодежи в полиэтническом и поликонфессиональном пространстве Ставропольского края», организованный Комитетом Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Программа мероприятия включала:

  • Лекция «Ресурсы молодежи в профилактике этнического и религиозного экстремизма»;
  • Лекция «Навыки межэтнического и межрелигиозного взаимодействия в студенческой среде»;
  • Проектирование и защита проектов.
  • Студенческий форум проходил в рамках государственной программы Ставропольского края «Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества».

Молодежь разрабатывала и защищала проекты на тему гармонизации этноконфессиональных отношений. В защите проектных идей приняли  участие кандидат филологических наук, полпред республики Дагестан на КМВ, советник муфтия Ставропольского края Мурад Ибрагимов и психолог, теолог Ахгюль Хидирбаева.

Закрыл работу форума Эдгар Сароян, заместитель главы администрации города - начальник отдела по координации деятельности в сфере обеспечения безопасности администрации Лермонтова. Он поблагодарил всех активных участников встречи и выразил уверенность, что время, проведенное на форуме, прошло не зря: ребята получили много новой информации и познакомились с интересными людьми.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация