Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

22 декабря – День энергетика

День энергетика называют одним из самых социально значимых профессиональных праздников. Ведь от работников этой отрасли зависит, без преувеличения, все существование нашей страны, работа промышленных предприятий, школ, больниц, да и повседневная жизнь людей тоже.

Кстати, в выбранной для Дня энергетика дате есть свой определенный символизм. 22 декабря ещё и День зимнего солнцестояния, в Северном полушарии наступает самая длинная ночь в году. Ну и когда, как не в этот вечер, становится важен труд работников энергопромышленности, благодаря которым в наши дома приходит свет и тепло. От работников данной отрасли, без всякого преувеличения, зависит жизнеспособность государства: деятельность промышленных предприятий и транспортной инфраструктуры.

Профессия энергетика всегда была востребованной и остается таковой по сегодняшний день. Поскольку отрасль требует от кадров достаточно высокой квалификации, войти в нее могут только узкопрофильные специалисты с соответствующим образованием. Такое образование получают у нас студенты специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования. Поздравляем всех преподавателей и студентов этой кафедры! Сегодня наша страна занимает четвертое место в мире по объему генерации электроэнергии и по экспорту электроэнергии за рубеж. Верим, что с нашими специалистами она обязательно войдет в тройку лидеров!

Энергетика – отрасль важнейшая,
Без неё ничего не закрутится.
Здесь, без спору, люди умнейшие,
Оптимисты по жизни трудятся.
Что такое цивилизация?
То давно не вопрос, ерунда!
Труд людей, плюс электрификация –
Всех процессов людского труда.
И сегодня прожить нам на свете как
Без побед и чудес электричества?
Пища мира есть энергетика!
С плюсом качества и количества!
Пусть наивна сея арифметика
Улыбнитесь! Сегодня пора!
Поздравляем вас с днём энергетика!
Всех электриков ЛРМКа!

Автор: педагог-психолог И.С.Емельянова

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация