Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

«СТОП ВИЧ/СПИД»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. С 2016 года реализуется Федеральная программа «Вместе против ВИЧ». Каждый год в рамках нее проходит Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД». В этом году акция стартует с 26 ноября и продлится до 1 декабря. Все мероприятия состоятся в онлайн-формате.

Для привлечения внимания молодежи к  проблеме распространения ВИЧ-инфекции студенты и преподаватели колледжа активно приняли участие акции в онлайн формате:

  • участие в онлайн-семинарах «Стоп ВИЧ/СПИД», «Профилактика ВИЧ-инфекции»;
  • запустили онлайн челлендж фотографий в «Стоп ВИЧ/СПИД».
  • ознакомились с материалами сайта стопвичспид.рф.
  • прошли анкетирование на определение уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции на сайте опрос-молодежи-о-вич.рф
  • приняли участие в ежегодной научно-практической конференции «Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и мире» 1 декабря 2020 года, организованной Российским университетом дружбы народов проводится ежегодная научно-практическая конференция «Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и мире» (онлайн)
  • приняли участие в онлайн-марафоне на площадках научно-популярных и образовательных пабликов ВК с экспертами «Почему мы до сих пор не победили ВИЧ, но что успели узнать по дороге?» 01 декабря 2020 года.
  • приняли участие вебинаре для педагогических работников образовательных организаций Российской Федерации «Организация работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры здорового образа жизни у детей и подростков», организатор Министерство просвещения РФ, ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей». Обсуждение вопросов государственной политики в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции, методического сопровождения профилактической деятельности в образовательных организациях, организации взаимодействия педагогов образовательных организаций с обучающимися с ВИЧ
  • приняли участие в круглом столе с международным участием «Подростки и ВИЧ. Проблемы и решения. Лучшие практики России и Казахстана» 30 ноября 2020 года. Специалисты по ВИЧ-инфекции из Великобритании, Казахстана и России при участии представителей ЮНЭЙДС делятся опытом по профилактике, диагностике и лечению ВИЧ-инфекции у детей. Организатор: Научно-практический Центр профилактики и лечения ВИЧ-инфекции у беременных женщин и детей Министерства здравоохранения РФ. https://online.fondsci.ru/stopvichspid/

приняли участие в площадке свободного общения «Открытого диалога с родителями о профилактике ВИЧ-инфекции» участники студенты и родители. Организатор: Министерство просвещения РФ, ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей»

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация