Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

День России – 2020

#ДеньРоссии2020

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В период со 2 по 12 июня 2020 года на территории Российской Федерации пройдет комплекс мероприятий в рамках празднования Дня России. Приглашаем всех принять активное участие!

Акции, приуроченные к Дню России

#ГражданскийЭкзамен: проходим на онлайн-платформе тесты на гражданские компетенции: конституционные права, свободы и обязанности граждан, государственное устройство, современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства.
Будут вопросы по истории и культуре.

Флешмоб «Флаги России»
В рамках флешмоба, предлагается размещение флагов России в окнах и на балконах домов.

Флешмоб #ОКНАРоссии
Украсьте окно рисунком или поздравлением с Днем России, сфотографируйте его и выложите в соцсети с хэштегами акции.
Особенное внимание при проведении флешмоба уделяется оформлению окон квартиры/дома при участии всей семьи – братьев и сестер, бабушек и дедушек, родителей (12 июня).
Хэштеги акции: #ОКНАРоссии#БольшаяПеремена #ОКНАРоссии_КДЦ

Челлендж #РусскиеРифмы
Записывайте видео, на которых читаете стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, публикуйте его на своей страничке в соцсетях и передавайте эстафету друзьям (1-12 июня).
Хэштег акции: #РусскиеРифмы , #РусскиеРифмы_КДЦ

Неделя «Познавай Россию!»
В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, культурой гостеприимства и современным туризмом в России (8-14 июня).
Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия , #МыРоссия_КДЦ

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо!»
К 12 июня в соцсетях запускается акция - подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор (12 июня).
Хэштег акции: #СпасибоРодина , #СпасибоРодина_КДЦ

#ДоброВРоссии
В рамках Акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днем России, отправив анонимное поздравление в одном из форматов:
- открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;
- фотооткрытку с поздравлениями с праздником;
- символический подарок с поздравлениями с праздником.
12 июня 2020 года участники Акции публикуют в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе. Принять участие в Акции может любой желающий.

Акция #Россиявобъективе.
Акция «Россия в объективе» проводится с 8 по 14 июня 2020 года (включительно) в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России с хэштэгом #РоссияВОбъективе и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого.
Принять участие в Акции может любой желающий.

Публикация должна содержать следующую информацию:
фамилию и имя автора работы;
регион, название населенного пункта;
Хештеги Акции: #ОкнаРоссии#БольшаяПеремена

Пример текста публикации:
Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из города Лермонтова! Я участвую в акции #Россиявобъективе и хочу рассказать про…. К этому комментарию я прилагаю фотографии любимого места и передаю эстафету трём друзьям @ivan @ivan @ivan #ОкнаРоссии #БольшаяПеремена.
Рекомендуется прикладывать минимум 3 фотографии.

Всероссийский донорский марафон #ОставайсяДонором
Всероссийский донорский марафон пройдет с 8 по15 июня 2020 года. По всей стране люди, переболевшие короновирусной инфекцией, сдают кровь и компоненты крови, выступая в качестве доноров.
Хэштег марафона: #ОставайсяДонором

Акция «Рисую Россию»
Акция «Рисую Россию» будет проходить в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой, детям и их родителям, предлагается создать рисунок на тему будущего и настоящего России.
Для участия в акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в сообществе «Большая Перемена» и продублировать у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям.
Хэштег акции: #РисуюРоссию #БольшаяПеремена
Пример текста публикации:
Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из Новгородской области, г.Боровичи. Я участвую в акции #РисуюРоссию и прикладываю фотографии своих рисунков к этому комментарию и передаю эстафету трём друзьям @ivan @ivan @ivan

Флешмоб #МыРоссия
Флешмоб #МыРоссия проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого, предлагаем вам исполнить Государственный гимн Российской Федерации, записать видео, опубликовать его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия, и передать эстафету трём друзьям.
Публикация должна содержать следующую информацию:
фамилия и имя исполнителя;
регион, название населенного пункта;
официальный хэштег #МыРоссия#БольшаяПеремена
Пример текста публикации:
Привет! Меня зовут Иван Иванов и я из Великого Новгорода! Я
принимаю участие во флешмобе #МыРоссия и передаю эстафету трем друзьям
@ivan @ivan @ivan #МыРоссия #БольшаяПеремена.

Следите за нашими анонсами! Приглашаем к участию в мероприятиях.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация