Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Олимпиада профессионального мастерства

С 19.03.2020 г. по 20.03.2020 г. на базе Георгиевского колледжа прошёл региональный этап Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство.

Региональный этап Всероссийской олимпиады по специальностям 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях и 20.02.04 Пожарная безопасность включает выполнение профессионального комплексного и профессиональных конкурсных заданий.

Инвариантная часть практикоориентированного задания направлены на демонстрацию практического опыта и умений, общих для специальностей УГС, по которым проводится Олимпиада.

Задание «Аварийно-спасательные и другие неотложные работы, и спасение пострадавшего» проводится в режиме имитации профессиональной деятельности при выезде дежурных смен оперативных подразделений на происшествие, связанное с ликвидацией той или иной чрезвычайной ситуации.

Практикоориентированные задания направлены на демонстрацию практического опыта и умений, характерных только для специальности Защита в чрезвычайных ситуациях и только специальности Пожарная безопасность.

Наши студенты впервые принимали участие в олимпиаде. По результатам упорной борьбы команда колледжа заняла 4 место. Для всех участников это был хороший и нужный опыт.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация