Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Уроки нравственности

13 февраля 2020 года состоялась встреча студентов 1 курса с настоятелем храма Великомученика и Победоносца Георгия с. Острогорка иереем Александром Холодным на базе колледжа

Цель мероприятия:

  • расширение знаний учащихся о православных традициях нашего Отечества;
  • воспитание духовно-нравственных ценностей и патриотизма.

Во время беседы батюшка обсуждал со студентами вопросы, посвящённые нравственности и свободе выбора,  семьи, здорового образа жизни, чрезмерного увлечение интернетом, национального единства народов Северного Кавказа.

Поначалу ребята чувствовали себя немного скованно, но отец Александр начал разговор о глубоких важных вопросах веры в такой доступной и интересной форме,  что обучающиеся быстро включились в разговор и начали задавать волнующие их вопросы. Отец Александр, отвечая на них, оставлял возможность для самостоятельного осознания и чувствования каждой темы затронутой ребятами.

Поучительные истории интересные факты и немного юмора: в таком формате студенты смогли прикоснуться к зернам истины. И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят. В финале беседы было решено сделать подобные встречи регулярными.

После мероприятия ребята смогли задать священнослужителю личные вопросы.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация