Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

Профессиональные пробы для школьников

21 ноября в рамках профориентационной работы на базе МБОУ Лицей № 15 г. Пятигорска студентами и преподавателями ГБПОУ ЛРМК были  проведены мастер-классы и профессиональные пробы для учащихся школ города. Школьникам интересно было узнать нюансы специальностей, а студентам - рассказать о своем учебном заведении.

В мир электроники и электротехники увлекли  ребят студенты специальности  «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» на специализированных стендах они организовали профессиональную пробу «Умный дом». Профессия оказалась занимательной не только для мальчиков, девочки также с восторгом пробовали подключить лампочку, выключатель или звонок.

Как всегда, большой популярностью пользовалась профессиональная проба «Декорирование пряничных изделий»,  подготовленная студентами специальности «Технология продукции общественного питания». А выставочная композиция «Сказочные пряничные домики» привлекала внимание посетителей.

Ярким и неожиданным стал мастер-класс «Плазменная сварка». Процесс работы на сварочных эмуляторах увлек не только школьников, но и их учителей.

Студентами специальности «Программирование в компьютерных системах» был представлен технический проект: «ВЕБ-дизайн: эффективный сайт от идей до реализации».

Особенно школьников впечатлила мобильная робототехника Машина-робот, которая двигалась по холлу в соответствии с заданным маршрутом.

Цель профессиональных проб - продемонстрировать нашим будущим студентам тот высокий уровень технической оснащённости, которым располагает наше учебное заведение. Мы с гордостью можем сказать, что наши учебные лаборатории полностью отвечает современным требованиям к учебному процессу и представляют собой единый комплекс новейших учебно-методических и технических средств, позволяющих с высокой эффективностью готовить специалистов высочайшего уровня.

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация