Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

День здоровья

7 апреля – Международный день здоровья, который традиционно отмечается с 1950 года. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не зря. Апрель - середина весны, время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого. День здоровья в колледже– это праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.

5 апреля в спортивных состязаниях приняло участие более 700 человек.

Мероприятие началось с торжественной линейки-открытия, почетными гостями которой стали депутат Думы Ставропольского края А.В.Раздобулько, обладатель черного пояс по айкидо Евгений Парамонтов со своей командой.  В рамках популяризации здорового образа жизни и занятий спортом была проведена акция «Зарядка со звездой» в стиле восточной гимнастики «Цигун». Украшением праздника стали показательные выступления по айкидо.

После интересной разминки студенты приступили к соревнованиям по различным видам спорта: баскетбол, дартс, армспорт, стрельба, гиревой спорт, подтягивание, отжимание, прыжки в длину, легкоатлетическая эстафета.

Сколько эмоций, переживаний! С воодушевлением поддерживали свои команды зрители, кураторы учебных групп.

Этот теплый апрельский день подарил всем заряд бодрости и оставил яркие впечатления! Проигравших не было. Всем было весело и хорошо.  Праздник удался!

Студенты колледжа – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно прививать обучающимся навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

Хочется пожелать всем здоровья, удачи и покорения новых вершин!

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация