Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
Previous Next

«Мировые парни»

22 февраля в спортивном зале колледжа прошло заключительное мероприятие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы - традиционный праздник «Мировые парни», посвященный Дню защитника Отечества! Студенты с большим интересом относятся к этой хорошей традиции колледжа. Соревнования состояли из нескольких этапов. Команды соревновались в силе, ловкости, военной подготовке.

1 конкурс - военно-спортивная эстафета, где нужнобыло пройти 7 этапов. Стремление к победе, сплочение коллектива, дружбу и взаимопомощь демонстрировали юноши на этапах.

2 испытание: конкурс командиров. Капитанам команд предстояло участвовать в   интеллектуальной игре.

Лучший результат в поднятии гири показал Зеленев Влад, группа АТ-3.

Лучшим в набивании футбольного мяча стал Палий Максим, группа ЧС-1А.

Самыми эмоциональными выдались состязания по перетягиванию каната.В этом конкурсе парни продемонстрировали свою молодецкую удаль.

Каждый из этапов был увлекательным и требовал максимальной отдачи сил. Все старались показать лучшие результаты. Болельщики, которых в зале собралось немало, активно поддерживали ребят.

По итогам всех испытаний 1 место заняла сборная команда специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, 2 место – №Программирование в компьютерных системах», 3 место команда «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

По общему мнению, присутствовавших, самым зрелищным стало показательное выступление наших студентов, подготовленное Гридасовым Дмитрием (группа ЭО-4). Ребята продемонстрировали приемы рукопашного боя и самообороны. Трюки, которые многие из присутствующих видели только в кино, никого не оставили равнодушными. Без видимых усилий юноши разбивали голыми руками черепицу, бетонные плиты.

Праздник получился очень эмоциональным, душевным, патриотичным!!!

© 2023 ГБПОУ Лермонтовский региональный многопрофильный колледж

Перейти к странице:

Авторизация